Отопительные печи

    В последнее время стала прослеживаться тенденция удорожания энергоносителей вместе с повышением спроса на экономичные источники энергии. Особо актуальными и востребованными становятся отопительные печи, используемые на даче, дома, в теплицах, в различных бытовых и производственных помещениях. Цена нагревательных бойлеров и стоимость установки систем центрального отопления, для нормального функционирования которых необходим природный газ, является весьма значительной. Поэтому использование отопительных печей, работающих на таких сравнительно дешевых видах топлива, как дрова и угли считается разумной и экономичной альтернативой. Кроме того, установка отопительных печей в жилых помещениях может быть в некоторых случаях просто жизненно необходимой. Дачные домики и небольшие коттеджные постройки вполне могут обогреваться такими печами. Использование классических углевых или дровяных домашних печей, а уж тем более буржуек, нецелесообразно с точки зрения экономической выгоды. Помимо этого такие отопительные элементы способны создать своему владельцу массу проблем. Сегодня использование отопительных печей с водяным контуром является очень оригинальным и экономичным способом обогревания помещения. Такие печи положительно зарекомендовали себя со всех сторон в сфере обогрева площади любого назначения, не только жилой, но и производственной и даже гаражей.

    Основными преимуществами отопительных печей являются следующие:

    1. Полная автономность от других источников тепла;

    2. Особые пиролизные котлы этих печей предназначены для длительного горения, они способны сжигать любой вид топлива, будь то уголь или дрова, торф, брикеты и даже отходы деревопереработки и картон. Кроме того, эти котлы можно использовать во всех районах Беларуси, их работа не зависит от климатических условий;

    3. Отопительные дровяные печи способны поддерживать постоянную температуру воздуха во всем объеме обогреваемого жилого помещения. Металлические отопительные печи для дачи обладают всеми необходимыми заключениями о безопасности для жизни и здоровья человека и противопожарной безопасности в соответствии с установленными правилами и нормативами. При выборе печидля отопления, в первую очередь, нужно учитывать размер помещения, которое предполагается отапливать. Правильно подобранный твердотопливный котел спустя пару-тройку минут после начала работы сделает даже холодное помещение комфортным. Дровяные отопительные печи не только имеют компактные размеры и простоту использования, но и очень экономичны, кроме того, многие модели печей длительного горения предназначены для приготовления пищи. Эффективная работа печей всех моделей без исключения обеспечивается одной закладкой топлива в течение 12 часов. Срок эксплуатации печей не ограничивается даже 10 годами и позволяет в полной мере ощутить самый высокий уровень экономичности, который присущ всем моделям печей длительного горения.

    4. Экологичность, которая не сопровождается вредными выбросами от сгорания твердого топлива и оставлением отходов;

    5. Максимально безопасная эксплуатация, отсутствие необходимости соблюдать повышенные меры безопасности при работе с ними;

    6. Компактность, простота управления и эргономичный дизайн;

    7. Установка электропечи допустима в любом помещении, в то время как для других видов отопительных печей необходимо выделять отдельное помещение.

    Купить отопительную печь в Минске очень просто - достаточно позвонить по телефонам, указанным на нашем сайте, либо оставить заказ на сайте, а мы доставим печь совершенно бесплатно в кратчайшие сроки. Доставка в другие города осуществляется транспортной компанией, цены Вы можете уточнить у наших менеджеров.